Новости
На отчетно-выборной конференции Логойского РК БРСМ подвели итоги работы и наметили планы
главное
982 дня(-ей) назад
2
4

Участие в конференции приняли 70 делегатов от этой молодежной организации.

В отчетном докладе секретарь райкома Аджар Чевик рассказал о главных инициативах и делах молодых людей, о летней занятости учащихся, об активности волонтеров. А главной заботой в ближайшей перспективе считает пополнение рядов организации, вовлечение в ее деятельность рабочей молодежи.

От имени делегатов выпускник гимназии, зачисленный в Минское областное кадетское училище № 2, Матвей Шевчук зачитал обращение к молодежи Логойщины с призывом занимать активную и созидательную позицию.

В своем обращении к молодым людям заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Анжела Раемская пожелала правильного жизненного выбора, который делает человека счастливым и приносит пользу государству. Анжела Ивановна считает, что при этом надо руководствоваться опытом родных и близких людей, не становиться заложниками сомнительных суждений.

Почетные грамоты на конференции получили активисты районной организации БРСМ. Среди них – члены первичных организаций Логойского лесхоза, РОЧС, СШ № 1 и 3, а также гимназии г. Логойска.

Было принято решение о том, что 10 самых активных молодых земляков будут представлять Логойщину на областной отчетно-выборной конференции.

Валентина КОРЗУН.