Новости
Хорошая новость: в Октябре меняют насос
главное
1015 дня(-ей) назад
2
4

Проблема водоснабжения в д. Октябрь, как говорят, «с бородой». Долгое время вода в дома сельчан едва поступала. Но было это до поры.

Как мы уже сообщали, жителям одной части Октября в конце концов это терпеть надоело и они решили за собственный счет заменить трубы. Сельисполком поддержал их инициативу и вскоре сельчане уже забыли о водной проблеме.

Однако она сразу стала острой у другой половины населенного пункта. Как говорят, вода всегда течет туда, где ей проще. Вот и в данной ситуации она не стала пробиваться по старым металлическим, наполовину замусоренным, а пошла по новеньким пластиковым трубам.

О проблеме сообщалось и в в сельисполком, и в единую диспетчерскую службу, и непосредственно в водоканал. Руководство последнего пришло к решению, что спасти ситуацию может замена электронасоса на скважине с увеличением его мощности. Однако поставка его откладывалась из-за отсутствия средств.

И вот сегодня нам сообщили из Октябрьского сельисполкома, что насос наконец-то привезли и монтируют. Как поведет себя водопроводная система после его установки – мы еще расскажем нашим читателям.

Ирина Станкевич.