Новости
Под пристальным вниманием ГАИ – водители мототранспорта
главное
1009 дня(-ей) назад
2
4

Поводом пристального внимания Госавтоинспекции к мототранспорту и их владельцам стало увеличение ДТП с их участьием. Так, по данным УГВИ УВД Миноблисполкома, с начала года. с участием водителей двухколесных транспортных средств произошло 35 ДТП, в результате которых 9 человек погибли, 32 - получили травмы. Одно ДТП совершил мотоциклист в нетрезвом виде. По вине самих водителей мототранспорта произошло 21 ДТП. Всего за указанный период выявлено 1412 правонарушений со стороны водителей мототранспорта, из которых 83 – управление в состоянии алкогольного опьянения, 363 водителя управляли транспортом, не имея на это права.

К счастью, по сведениям ОГАИ Логойского РОВД, на территории нашего района подобных происшествий зафиксировано не было. Нем не менее стражи дорог района активно включились в профилактическую акцию, направленную на предупреждение ДТП с участием мотоциклистов, которая стартовала сегодня по всей области. 

Во время ее проведения организованы профилактические рейды с применением гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением. Отработка будет проводится в населенных пунктах и прилегающих к ним автодорогам, а также в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках. Инспекторы ДПС также выступят в трудовых коллективах и перед курсантами Логойской РОС ДОСААФ, которые только учатся управлять мототранспортом.

Госавтоинспекция района настоятельно рекомендует водителям механических двухколесных транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения, быть дисциплинированными и взаимовежливыми на дороге!

Ирина Станкевич.