Новости
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к взаимовежливости
В районе проходит профилактическая акция «Пешеход»
главное
1010 дня(-ей) назад
2
4

С 22 по 25 июня Госавтоинспекция Логойского РОВД проводит профилактическую акцию "Пешеход", которая направлена на предупреждение ДТП с участием наиболее уязвимой категории участников дорожного движения.

В эти дни инспекторы усилят надзор за соблюдением пешеходами требований ПДД. Основные причины ДТП с участием пешеходов - переход проезжей части вне установленного места, нарушение правил проезда пешеходных переходов, особенно в городах и крупных населенных пунктах.

-- Мы уже имеем трагичную статистику этого года, когда под колесами авто получали травмы и гибли наши земляки, – говорит начальник ОГАИ Павел Василевич. – И потому призываем не только водителей, но и пешеходов проявлять внимательность и взаимовежливость к другим участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что ПДД обязывают пешеходов двигаться по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам, а при их отсутствии - по обочине. В сложных погодных условиях, когда обочины непригодны для движения, разрешается идти по краю проезжей части и только навстречу движущемуся транспорту.