Новости
Военнослужащие 7 зенитно-ракетного дивизиона принимают участие в патриотических мероприятиях
главное
1032 дня(-ей) назад
2
4

22 июня представители дивизиона участвовали в митинге-реквиеме, который состоялся в «Хатыни» в ознаменование 80-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.

Стало традицией посещение военнослужащими памятника погибшим в годы войны в д. Гайне. Недавно они сделали это с юными спасателями.

А ранее военнослужащие воинской части в Малиновке готовились к боевому дежурству. Оно направлено на практическое применение навыков, полученных на занятиях, достижение слаженности всех звеньев, воспитание боевого товарищества, умения жить в полевых условиях.

Оттачивание ратного мастерства в первую очередь актуально для тех, кто только начинает службу. Например, минчанин Евгений Мисюченко в «учебке»  в Печах получил водительское удостоверение категории «С», позволяющее управлять грузовыми автомобилями. Понятно, что она должна всегда находиться в полной боевой готовности. На помощь молодому бойцу готов прийти младший сержант Кулешов Дмитрий. Во-первых, до армии он работал автослесарем в столице, поэтому хорошо разбирается в технике. Во-вторых, уже бывал на полевом выходе и может дать дельный совет.

А вот для нашего земляка, логойчанина Ивана Яцевича, боевое дежурство будет первым. Молодой человек до службы был связан с лесным хозяйством. В части он получил техническую специальность и хорошо ориентируется в вопросах по части энергетики.

Валентина КОРЗУН, Екатерина КОЛЕСЕНЬ.