Новости
Полоса препятствий, военная техника, аттракционы. Что еще будет в плещеницкой «Погранзаставе"?
главное
1033 дня(-ей) назад
2
4

В рамках курсовых работ студенты-второкурсники БНТУ разработали ряд проектов по благоустройству различных уголков Логойска и Плещениц. Среди них – работа Владислава Нестеренко по созданию площадки под условным названием «Погранзастава» в Плещеницах. Размещаться она будет возле стадиона «Юность». И включать три зоны: детскую игровую, военно-спортивную и отдыха. К примеру, в военно-спортивной будет оборудована адаптированная для подростков общевойсковая полоса препятствий, пограничная вышка, два ДОТа, окопы, несколько единиц военной техники. Зона отдыха включит фуд-корт, площадку для проведения торжественных мероприятий, беседки.

Курсовой проект Влад Нестеренко защитил на 10 баллов. Сегодня военный комиссар Логойского района Юрий Шерстень и комиссар Минской области Игорь Тарабеш вручат ректору БНТУ Сергею Харитончику благодарственное письмо за разработку проекта. Отдельно будет награжден и Влад Нестеренко.

А по этому и другим проектам в нашем районе планируется провести общественное обсуждение. О месте и сроках мы сообщим нашим читателям дополнительно.

Ирина Станкевич.

Фото Светланы Жолуд.