Новости
Комхоз продолжает украшать город. А ценят ли это жители?
главное
1041 дня(-ей) назад
2
4

Новый уютный уголок появился в городском парке. Тут недалеко от фонтана появились элементы ландшафтного дизайна. Как отметила мастер по благоустройству РУП «Логойский комхоз» Полина Богданович, подсыпка цветным гравием была выполнена в соответствии с утвержденным планом по ранее разработанным эскизам.

Что огорчает работников отдела благоустройства, так это отношение логойчан и гостей города к вновь создаваемым объектам.

– Только в пятницу мы закончили этот декоративный элемент, а уже на следующий день наблюдаю, как какой-то малыш сидит на клумбе, будто в песочнице, и перемешивает камушки, а его мама рядом на лавочке уткнулась в телефон, – с возмущением говорит Полина Владимировна. – Неужели нельзя как-то отвлечь ребенка? Или она не понимает, что в этот объект вложены не только средства, но и труд людей?

К сожалению, этот случай – не единичный. Почему-то для многих горожан является нормой нарвать  цветов с клумбы (или даже вырвать их с корнем), разрисовать остановку или фасад здания, испортить объект малой архитектурной формы. Где выход? Полина Богданович высказала предположение установить камеры видеонаблюдения или фотоловушки и штрафовать всех попавшихся. Но ведь это тоже не панацея.

Может, у кого-то есть предложения по решению данной проблемы?

Ирина Станкевич.