Новости
Сразу две спортивные площадки открыли сегодня в Острошицком сельсовете
главное
1048 дня(-ей) назад
2
4

Инициативу построить спортплощадку в Чуденичах проявили жители двух местных РИЗов.

Все организационные вопросы на стадии переговоров и строительства решал активист Игорь Лозюк. В рамках торжественного мероприятия Игорю Семеновичу председатель районного Совета депутатов Людмила Муравицкая вручила почетную грамоту.

Выступая с ответным словом молодой сельчанин отметил, что без старания председателя сельисполкома Ивана Мокшина в Чуденичах не появилась бы такая замечательная площадка.

Она, кстати, включает в себя поле для мини-футбола с искусственным покрытием, беговую дорожку, воркаут, детский городок с качелями, горками и турниками.

Теперь спортплощадка выглядит как игрушечка, несмотря на некоторые недоделки. Но, как говорят местные жители, это дело поправимо. Тем более, что участие в ее строительстве и обустройстве принимала чуть ли не каждая семья микрорайона. Потому и благодарностей и подарков от сельисполкома было много.

Поздравляя сельчан с этим замечательным событием, председатель райисполкома Александр Ласевич высказан надежду, что данный объект будет способствовать внедрению среди местных жителей здорового образа жизни, а дети и подростки станут активно использовать его в тренировочных целях.

Оставив жителей д. Чуденичи праздновать радостное событие – а для этого руководитель сельисполком пригласил предпринимателей с различными аттракционами и активностями (было даже катание на лошадях от местного конного клуба) – руководство района отправилось в Острошицы.

Тут, на другой спортплощадке уже собрались местные жители. Также, как и в предыдущей деревне, в агрогородке играла музыка, детей притягивали яркими красками надувные горки, батуты, аквагрим, лотки со сладостями и многое-многое другое.

Острошицкая спортплощадка гораздо шире и больше чуденичской. Тут есть полноценное поле для футбола, площадка для пляжного волейбола, беговая дорожка, турники, тренажеры для детей и взрослых.

Выступая перед собравшимися, Иван Мокшин вспомнил, что по словам старожилов, когда-то именно на этом месте и находился стадион.

– Почему бы его не возродить – подумали мы – и возродили, – сказал  Иван Александрович.

На добрые занятия физкультурой и спортом, а также на воспитание будущих чемпионов благословил сельчан протоирей Александр Зимницкий.

И здесь, как и в Чуденичах, было много приятных сюрпризов и подарков. Без внимания не остался ни один, кто вместе с главой сельсовета занимался строительством объекта.

Приятный сюрприз был приготовлен и для Ивана Мокшина: он принял от районного руководства Почетную грамоту. Но, думаю, не меньшим подарком было для молодого руководителя доброе и где-то даже восторженное отношение к нему сельчан.

После традиционного перерезания символической ленточки право первого удара по мячу на новом футбольном поле было предоставлено председателю райисполкома Александру Ласевичу. А после был товарищеский футбольный матч. На поле против команды работников райисполкома, в которую вошли специалисты, заместители председателя и сам глава района, вышли лучшие спортсмены со всего сельсовета. Но в отчаянной борьбе им все же не удалось победить соперников. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу райисполкома.

Ирина Станкевич.