Новости
В Логойске прошел районный выпускной бал
6 медалистов и 181 молодых, красивых, полных надежд юношей и девушек -- таковы краткие итоги закончившегося 2020-2021 учебного года.
главное
1023 дня(-ей) назад
2
4

Только один раз в году Центральная площадь в Логойске расцветает самыми яркими красками. Это происходит на выпускном балу, на который в этот раз снова собрались нарядные улыбающиеся юные красавицы и джентльмены из большинства школ района.

-- Встала сегодня в 5.20 с мыслью о том, что этот день мне запомнится надолго, -- поделилась своими эмоциями выпускница Гостиловичской школы Алина Раткевич (на снимке справа) -- Так и получилось. В школе на торжестве было все очень волнительно: много слез от того, что расстаемся со своим детством, со школьными друзьями, учителями, и вместе с тем радости.

Нечто подобное, наверное, испытывал каждый из выпускников, которые с педагогами -- директорами школ и классными руководителями -- выходили под аплодисменты в центр площади.

В начале торжественной части к выпускникам и их родителям, учителям обратился председатель райисполкома Александр Ласевич. Он же выполнил самую волнительную миссию -- вручил медали отличникам учебы. На сцену один за другим выходили гимназисты Юлия Демидова, Вера Завиленская, Анна Кишкурно, Павел Лашкевич, выпускники СШ № 1 райцентра Степан Рыбаков и Плещеницкой первой школы Юлия Гурова.

Поздравили всех, а также вручили благодарности большой когорте ребят, отличившихся в учебе, спорте, общественной жизни, заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская и начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь.

На этом завершилась официальная часть, но не мероприятие. Наоборот, оно стало похоже на настоящий бал благодаря тому, что юноши и девушки закружились в вальсе.

Ребята пели, танцевали сами и вместе с группой "Пропаганда", фотографировались, запускали в небо воздушные шары и обнимались под хлопки салюта из мишуры. В общем, делали все то, что обычно делают их ровесники в такой волнительный момент.

А еще некоторые из выпускников поделились своими планами и мечтами. О них мы напишем в районной газете. Пусть это останется там. И пусть обязательно осуществиться, чтобы спустя несколько десятков лет ребята могли взять в руки "районку", вспомнить, что они загадывали, и сказать: "Все сбылось...".

Татьяна Хабарова.