Новости
Сбил пешехода, а позже съехал в кювет. Подробности смертельного ДТП
главное
1026 дня(-ей) назад
2
4

В ночь с субботы на воскресенье, в 3.20 утра, в черте деревни Засовье водитель 1990 года рождения совершил наезд на местного жителя. 64-летний пенсионер в столь ранний час отправился на рыбалку, но успел отойти от дома не больше сотни метров, как оказался под колесами «шестерки». От полученных травм мужчина скончался на месте.

Пешеход был обозначен световозвращающим элементом, двигался по левой по ходу движения автомобиля обочине. А вот водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. Анализ показал в его крови 1,25 промилле алкоголя, что соответствует примерно бутылке выпитой водки.

Более того, молодой человек скрылся с места происшествия. Настигнуть его сотрудникам Госавтоинспекции удалось буквально через несколько километров. Видимо от пережитого стресса или под воздействия спиртного водитель потерял управление и съехал в кювет.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело. Водитель задержан в порядке УПК РБ. Автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку как орудие преступления.

Госавтоинспекция призывает жителей Логойщины проявлять бдительность. И если вы увидели, что человек с явнями признаками алкогольного опьянения или ведущий себя неадекватно пытается сесть за руль - позвоните 102. Звонок бесплатный. Возможно, этим вы спасете чью-то жизнь и предотвратите трагедию.

Ирина Станкевич.

Фото предоставлено ОГАИ Логойского РОВД.