Новости
Двум жительницам Камено вручили Ордена Матери
главное
1061 дня(-ей) назад
2
4

В День защиты детей состоялось награждение многодетных мам Логойщины Орденом матери. Церемония проходила в Логойском ЗАГСе, куда пригласили двух обладательниц высокой материнской награды. Так получилось, что обе они живут и растят по пятеро детей в агрогородке Камено.

Вручал ордена землячкам председатель райисполкома Александр Ласевич. Он нашел теплые слова благодарности женщинам за их материнский труд.

Виновниц торжества поздравили депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Петр Вабищевич, заместители председателя райисполкома по социальным вопросам Анжела Раемская и по экономике Александр Бойко, начальники управления по труду, занятости и социальной защите Анастасия Пискун и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая, управляющий делами райисполкома Жанна Попучеева, председатель районной организации  Белорусского союза женщин Галина Бычковская.

Семья Снежаны Арловской и Мохамеда Саиед Махмуда явилась на торжество в полном составе. И пока взрослые и старшие дети внимательно следили за происходящим, младшие Адама и София норовили побегать и поиграть. 

Символично, что рядом с дочерью Анастасией Павлович в зале торжеств была ее мама – Светлана Зельская. Эта женщина вырастила четверых собственных и троих приемных детей. Мама во всем стала примером  для  Анастасии: как строить отношения в семье, быть хорошей хозяйкой, любящей женой и заботливой мамой, оставаясь при этом энергичной, веселой, обаятельной  женщиной. Не зря семья этой сельчанки становилась победителем районного конкурса «Властелин села» и достойно представляла Логойщину на областном этапе этого смотра. Поздравила сестру с наградой и младшая Яна, которая закончила Борисовский педагогический колледж и будет учителем младших классов в одной из школ Логойщины.

Музыкальное выступление подготовили  работники Центра культуры. А те организации, где женщины трудились до декретных отпусков, привезли для них подарки.

Валентина Корзун.