Новости
Логойчанка Яна Гриневич стала 1-й вице-мисс на областном конкурсе красоты
главное
1058 дня(-ей) назад
2
4

Финал конкурса «Мисс Минщина-2021» прошел в Борисове. В нем приняли участие 40 девушек из различных регионов области. На сцене своей красотой сверкали и красавицы из Логойского района: Наталья Жизневская, Яна Гриневич и Валерия Воробей.

Перед началом мероприятия в холле играла классическая музыка, гостей встречали пажи и прекрасные дамы екатерининской эпохи, исполняющие реверансы, работали фотозоны.

Конкурсанток оценивали 11 членов жюри, возглавил которое заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич. С 14.00 до 16.00 проходило зрительское голосование за титул «Мисс зрительских симпатий».

Первым испытанием для девушек стала «визитка». На нее претендентки на победу вышли в коктейльных платьях.

Между выходами конкурсанток свое творчество публике дарили артисты. Хитами порадовали зрителей Алена Ланская, которая еще заседала в жюри, группа «Las Vegas», арт-группа «Беларусы» и др.

На втором дефиле участницы появились перед публикой в купальниках.

Ярким стал выход на сцену в народных костюмах. Было много интересных стилизаций и дизайнерских решений.

После этого дефиле члены жюри удалились из зала для переговоров. Перед ними стояла непростая задача: отобрать из сорока лишь 15 девушек для участия в финальном показе.

После ведущие объявили имена тех, кто останется на сцене. Среди них была участница под номером 33 Яна Гриневич.

Первым испытанием для финалисток стал блиц-опрос. Наша землячка искренне ответила на вопрос о том, чего бы она пожелала своим соперницам.

— На самом деле все девчонки молодцы уже только потому, что пришли на этот конкурс. Я знаю, какой это труд попасть сюда…, — с таких слов начала она свой ответ, а закончила его пожеланием удачи и здоровья.

На финальном дефиле девушки вышли в вечерних платьях. В цветовой гамме преобладали белые и кремовые цвета. После того, как конкурсантки закончили показ, ведущие объявили о завершении зрительского голосования, а жюри снова удалилось из зала, чтобы решить кому достанется корона и звания вице-мисс.

Интрига сохранялась до последнего. Титул «Мисс зрительских симпатий» получила Алина Буялич из Солигорского района, «Мисс фото» стала Виктория Дешкович из Любанского района, 2-й вице-мисс жюри выбрали Елизавету Абрамкину из Смолевичского района. Логойчанка Яна Гриневич стала 1-й вице-мисс, корону победительницы на себя примерила представительница Молодечненского района Диана Кулик.

По дороге в Логойск Яна Гриневич призналась, что максимум, на который она рассчитывала – это попадание в число 15-ти финалисток. Звание 1-й вице-мисс областного конкурса красоты «Мисс Минщина – 2021» для нее сегодня неожиданность, которой она очень рада.

Поздравляем нашу землячку с титулом и желаем дальнейших успехов в модных показах и на подиуме.

Александр Климовец.