Новости
В Минске проходит I Форум медийного сообщества
Тема его звучит как "СМИ в эпоху цифровизации"
главное
1058 дня(-ей) назад
2
4

Речь идёт о том, как классическим СМИ "вписаться" в современную цифровую реальность, удержать внимание своих читателей, слушателей и т.д.

Интересную информацию предоставила заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева. На основании исследований она предположила, что сейчас мы находимся в середине эволюции медиапотребления. Пройдя такие этапы, как газета, телевидение и даже получение информации с помощью смартфонов, мы переходим к дополненной реальности, за которой последуют нейросети и... до бесконечности. Отсюда необходимость трансформироваться. Подавать информацию не только текстом, но и звуком и визуалом. Завоёвывать доверие своих подписчиков качественным контентом. Говорить правду, противодействуя фейкам.

Кстати, сейчас речь идёт о настоящей пандемии фейка, которая не менее страшна, чем пандемия коронавируса. Ведь есть профессиональные исследования о том, что 70 % аудитории не могут отделить недостоверную информацию от реальности. А это говорит о том, что люди могут поверить во все, что угодно...

Подробнее о форуме можно будет прочитать в субботнем выпуске газеты "Родны край".