Новости
В Логойске пройдет велопробег в поддержку людей с ограниченными возможностями
главное
1065 дня(-ей) назад
2
4

Велопробег состоится в субботу 29 мая. Организаторами спортивного мероприятия выступили Логойский райисполком и общественное объединение «Спорт без границ». Его спонсором стало предприятие «Дарида».

В велопробеге примут участие представители райисполкома, трудовых коллективов Логойщины, учителя и учащиеся школ и все желающие. Для этого нужно предварительно оставить заявку по номеру 78-7-52.

Сбор участников в 10.00 на центральной площади города. Именно оттуда колонна велосипедистов отправится на ул. Янки Купалы, затем на 3-й Борисовский переулок и в д. Августово. Из населенного пункта любители активного образа жизни отправятся на кольцевую развязку Жодино – Смолевичи – Дениски, затем проедут вдоль Республиканского горнолыжного центра «Силичи» и заедут в Малиновку. На финишном отрезке велопробега участникам нужно будет проехать по ул. Гайненское шоссе и Советская. Закончится мероприятие там же, где и начиналось, – на центральной площади возле райисполкома.

Общая протяженность дистанции 25 км.

Участников велопробега на финише будет ожидать солдатская каша и приятный сюрприз.

В рамках спортивного мероприятия на центральной площади будет организован концерт с участием творческих коллективов района.

Общественным объединением «Спорт без границ» для людей с ограниченными возможностями будет проведён мастер-класс по паралимпийскому виду спорта – бочче. Спортсмен-паралимпиец Александр Львов подготовил для участников конкурсы.

Александр Климовец.