Новости
Встреча с коллективом автопарка № 12 прошла в рамках единого дня информирования
главное
1039 дня(-ей) назад
2
4

На ней работники транспортного предприятия узнали о том, где этим летом будет организован детский отдых и как не попасть «на крючок» киберпреступников.

Перед собравшимися выступила управляющая делами райисполкома Жанна Попучеева. Она рассказала, что в летний период на протяжении всех каникул на базах школ района в несколько смен будут работать лагеря дневного пребывания. В них планируется оздоровление 1789 школьников, или 44 % от общего количества детей.

В летней оздоровительной кампании 304 ребенка будут заняты тренировочным процессом в оздоровительных лагерях спортшкол. Лагеря труда и отдыха будут организованы для 90 учащихся в 5 учреждениях образования.

Есть возможность отправить детей на санаторно-курортный отдых. Для этого родителям нужно обратиться за путевками к специалисту по санаторно-курортному оздоровлению Юлии Рыбаковой.

Продолжилась встреча с трудовым коллективом лекцией на тему киберпреступности. Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ольга Михасенок рассказала, с какими видами мошенничества можно сегодня столкнуться в сети и как преступники выведывают данные платежных карточек. Оказалось, что некоторые работники автопарка уже сталкивались с подобными способами «развода».

В конце встречи Жанна Валерьевна спросила, что волнует местных жителей. Все озвучили проблему с водой. По словам работников автопарка, есть проблемы с напором и вопросы по качеству.

На диалоговой площадке, проходившей на базе редакции 1 апреля, Александр Скорый озвучил, что в планах на этот год замена напорного коллектора в Плещеницах, а также водопровода по ул. Пионерской, Луговой, Калининых, пер. Лугового.

В Логойском РЦГиЭ рассказали, что на данный момент с качеством воды в Плещеницах все в порядке. Ее анализ проводится раз в месяц. Последний раз он делался в апреле.

Александр Климовец.