Новости
Как в Логойске сдавали нормативы
главное
1042 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня на городском стадионе проходило спортивное мероприятие, участие в котором могли принять все желающие в возрасте от 17 лет. Любители активного образа жизни сдавали ряд нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса (ГФОК). Самое активное участие в мероприятии приняли работники комхоза и педагоги Логойской СШ № 1.

После регистрации каждый участник получил личную карточку. В нее заносились результаты субботних стартов и оценки по десятибальной шкале. Все участники были разбиты на 6 возрастных ступеней. Они сдавали кросс 1500 м, бег на короткой дистанции 30 м, челночный бег (4 х 9 м), наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища за 1 мин. из положения лежа на спине, прыжок в длину и подтягивание.

На перекладине отличный результат показал Станислав Юрченко. Молодой парень, представлявший комхоз, сумел подтянуться 19 раз.

Дальше всех прыгнул еще один молодой представитель коммунальников Владислав Холодинский. Его результат 2 м 60 см. На сдачу этого норматива участникам давалось 3 попытки.

Хороший результат в этой дисциплине показала учитель МХК и ИЗО Логойской СШ № 1 Ирина Гринь. Со второй попытки она прыгнула на 1 м 75 см.

В этот день пришел сдать нормативы и ветеран физической культуры и спорта Александр Зарембо. Для него участие в подобного рода мероприятиях стало ежегодной традицией. На них он проверяет свою физическую форму еще со времен Совесткого Союза.

— У меня даже есть здесь постоянный соперник. Это Александр Храмов, но сегодня он задействован в судействе, — улыбаясь, рассказал Александр Владимирович.

Сдача Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса для семьи Зуевых послужила отличным поводом для того, чтобы выбраться в выходной день на городской стадион.

Папа Владимир признался, что участие в подобных стартах принимает впервые.

- О сдаче нормативов я узнал из информации, размещенной на сайте районной газеты. И вот решил вспомнить, как говорится, школьные годы. Специально не готовился. Мы сегодня пришли сюда всей семьей для того, чтобы послужить хорошим примером своим сыновьям Саше, Диме и Вове. —, поделился семьянин.

Оказалось, что старший сын Александр уже занимается спортом. Он пару лет посещает отделение биатлона в Логойской КСДЮШОР. Сейчас туда готовятся отдать среднего сына Дмитрия.

Кульминацией субботнего спортивного мероприятия стал кросс на 1500 м среди девушек и женщин и на 3000 м у мужчин. У представительниц прекрасного пола 1-й финишную черту пересекла Ангелина Скальская из команды комхоза. У мужчин лучшим бегуном оказался представитель этой же организации Артем Белько. Одинаковое время на финише показали две учительницы из Логойской СШ № 1 Полина Грибович и Анастасия Савич.

После завершения сдачи нормативов управление по образованию, спорту и туризму подведет итоги по каждой личной карточки. До 26 мая результаты каждого участника передадут в главное управление образования, спорта и туризма Миноблисполкома для дальнейшей обработки данных. Уже в скором времени станут известны обладатели почетных значков и удостоверений ГФОК.

Александр Климовец.