Новости
Необычное мероприятие в День семьи провел Логойский РОЧС
главное
1046 дня(-ей) назад
2
4

В Международный день семьи на базе мини-центра безопасности в ДЦР «Лесная сказка» прошло мероприятие «Ринг безопасности». В нем приняли участие 2 семьи: Кирилл Иванюшин и его мама Вероника, а также Соня Шульская с папой Андреем и мамой Анной Куприенко.

Команды участвовали в нескольких конкурсах. Например, в одном из них нужно было установить пожарный извещатель, с чем обе семьи справились отлично. Работник Логойского РОЧС Наталья Королева напомнила о правилах его установки и проверки работоспособности.

В следующем этапе участие принимали мамы Вероника Иванюшина и Анна Куприенко. Они рассказывали алгоритм действий при загорании пищи на плите во время готовки.

В рамках мероприятия участники посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС». Родители отметили, что анимационная лента оказалась интересной и познавательной.

В игре «Правила поведения на улице» дети и родители столкнулись с различными опасностями, которые могут подстерегать их во дворе, лесу и на городских улицах.

В итоге, на «Ринге безопасности» победила дружба. Поэтому подарки от спасателей достались и семье Иванюшиных, и семье Шульских.

Александр Климовец.