Новости
Поздравления получили передовики сева
главное
1073 дня(-ей) назад
2
4

У профсоюзов есть добрая традиция поздравлять хлеборобов, отличившихся на тех или иных видах работ. Именно с этой целью в ОАО «Хорошее» наведалась председатель  райкома профсоюза работников АПК Алиса Курбанова вместе с заведующим отделом социально-экономической работы Минской областной организации этого профсоюза Александром Юрчиком.

Первым поздравления прямо в поле получал лидер на подготовке почвы Виктор Шило. В тот день он был занят уже на другом участке работы, вывозил на поля органические удобрения, погрузку которых осуществлял Иван Пракатень, получивший как районную, так и областную награды.

Кстати, такой же чести удостоился еще один труженик этого хозяйства Андрей Юревич, занятый внесением органики. А в ООО «СНБ-Агро» ее обладателем стал механизатор Сергей Шавлюго.

Среди награжденных благодарностями и ценными подарками были также Валерий Гунич и Николай Астровко, на счету которого половина засеянных в «Хорошем» ранних яровых зерновых.

Сейчас все усилия механизаторов направлены на соблюдение технологии при севе кукурузы. Под нее здесь отведена площадь в 800 га.

Валентина КОРЗУН.