Новости
Логойчане приняли участие в конкурсе «Красная гвоздика»
главное
1077 дня(-ей) назад
2
4

Настоящий партизанский лагерь был разбит накануне Дня Победы в урочище Векерево, которое находится в Солигорском районе.

Там проходил открытый молодежный конкурс инсценированной патриотической песни «Красная гвоздика». В нем приняла участие команда из Логойского района «Бригада «Штурмовая», в которую вошли участники ансамбля аккордеонистов Логойской ДШИ «Аккордиана».

Такое название для команды было выбрано не случайно: именно партизанская бригада «Штурмовая» участвовала в боях за освобождение нашего райцентра.

Логойчане первыми вышли на сцену. Они исполнили попурри из песен военных лет. Наших артистов тепло приняли ветераны, присутствовавшие на конкурсе. Они с удовольствием исполняли отрывки из хорошо известных произведений.

Итогом выступления логойчан стал диплом в номинации «За сохранение и популяризацию патриотической тематики».

Также в программе «Красной гвоздики» был конкурс «Боевой листок», квест «Партизанскими тропами», «Мозговой штурм» и соревнования по лучшему приготовлению партизанской каши и похлебки.

В урочище Векерево в предпраздничный день можно было на себе прочувствовать партизанский быт: посетить санчасть, побывать в блиндаже, заглянуть в казарму, которая представляла собой армейскую палатку, ознакомиться с техникой и муляжами оружия того времени.

Александр Климовец.