Лесник Федор Пугач занял 1-е место на спартакиаде работников Минского ГПЛХО
главное
2265 дня(-ей) назад
2
4

На лыжно-биатлонной спортивной базе «Заячья поляна» 9 февраля прошла зимняя спартакиада работников Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения. Участие в соревнованиях приняла 21 команда.

Программа включала индивидуальную гонку, а также мужскую и женскую эстафеты 3x1,3 км.

В личных гонках три первых места завоевали представители Борисовского опытного лесхоза, дважды на высшую ступень пьедестала поднимались спортсмены из команды Минского ГПЛХО, а лесник Плещеницкого лесничества Федор Пугач принес единственную награду для сборной Логойского лесхоза.  Ему не было равных среди спортсменов, выступавших в возрастной категории 30-39 лет.

В эстафетах поочередно выиграли команды Минского ГПЛХО – у женщин, Борисовского опытного лесхоза – у мужчин.

Логойская женская тройка в составе Натальи Евстигнеевой, Ольги Шикшнян и Олеси Шатравко пришла 11-й. У мужчин бежали Илья Петух, Роман Липский и Федор Пугач – они финишировали 10-ми.

По результатам областной спартакиады будет составлена сборная команда Минщины, которая представит регион на республиканских соревнованиях.  В ближайшие выходные их также примет наш район.