Новости
В Логойске прошел легкоатлетический кросс
Он является одним из трех спортивных мероприятия, посвященных Великой Победе. В мае всех желающих пригласят на велопробег, а затем бегуны направятся в мемориальный комплекс "Дальва".
главное
1070 дня(-ей) назад
2
4

Снег, ветер, солнце -- погодные условия в эту субботу сменяются чуть ли ни каждые полчаса. Но это не помешало любителям бега из разных уголков района поучаствовать в кроссе.

Стартовали все из поселка мелиораторов, от магазина "Звычайны". Самые выносливые попробовали свои силы на дистанции в 4,56 км и добежали до урочища Ивановщина, что находится на перекрестке витебской трассы и дороги на Логозу. Первым пересек финишную черту Руслан Горностай из райотдела Департамента охраны.

Он, кстати, лидировал на протяжении всего забега.

Большинство земляков бежало дистанцию в 2,5 км до Центральной площади. Были среди них представители разных возрастов и сферы деятельности.

Как потом говорили участники, самым трудным для них был подъем от крыницы до Центра культуры. Там и идти-то нелегко, не говоря о том, чтобы бежать. Но многие мужественно преодолели и этот участок.

После финиша уставшие, но улыбающиеся любители спорта поделились своими эмоциями. Например, заводские девчата, работающие на "Кобальте", наперебой говорили о том, что впечатления от кросса у них остались самые положительные. "И хотя в повседневной жизни мы больше ходим, а не бегаем, но с дистанцией справились нормально", -- заметила Елена Пушкина.

А вот водитель ДРСУ-165 Петр Слуцкий в этом году нетрадиционно отметил... свой день рождения (на снимке он второй слева). "Решил вместе с коллегами в свои 58 лет пробежаться, - сказал мужчина. - Зато запомнится!". А ведь и правда...

Атмосферу на празднике спорта поддерживали логойские артисты. Также на Центральной площади угощение предлагали работники Логойского филиала облпо.

 

Татьяна Хабарова, Александр Климовец.