Новости
«Мотодвижение без нарушений»: инспекторы ДПС будут уделять особое внимание мотоциклистам
главное
1092 дня(-ей) назад
2
4

Указанная акция стартует 23 апреля и продолжится до конца месяца. Как отметили в Госавтоинспекции Логойского РОВД, на территории нашего района в апреле прошлого года было зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими мотоциклистами. К счастью, оба они живы и уже избавились от последствий аварий.

Именно апрель-май инспекторы считают самым аварийно-опасным для владельцев мототранспорта. И поэтому в этот период их внимание особенно сконцентрировано на данном виде транспорта, как, кстати, и на велосипедах.

– Помните, прежде чем сесть за руль мотоцикла, необходимо позаботиться о наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Ведь управление мототранспортом без соответствующей категории влечет наложение административного взыскания в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут штраф в размере от 20 до 50 б.в. или административный арест, – отметил начальник Госавтоинспекции района Павел Василевич.

Ирина Станкевич.