1064 дня(-ей) назад
2
4

В субботу, 17 апреля, на базе ФОЦ «Логойск» состоялся очередной этап ежегодной районной спартакиады среди трудовых коллективов «Здоровье».

В нем приняло участие 53 человека из 7 команд. На этот раз любители здорового образа жизни соревновались в многоборье по дисциплинам:  прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег 4х9 м, метание набивного мяча двумя руками из-за головы.

В общем зачете среди женщин до 30 лет лучшей стала Анастасия Рябикова (КФК «Логоза»). В сумме она набрала 61 балл. На два очка от нее отстала представительница комхоза Ангелина Скальская, 3-й результат у Екатерины Каверович («Минавто»).

Среди мужчин в этой же возрастной категории максимальное количество баллов у Дениса Лукшица (КФК «Логоза»). Дмитрий Гусаковский («Амкодор-Логойск») показал 2-й результат. 3-е место у Сергея Мытника (комхоз).

В средней возрастной категории (31 – 40 лет) тройки лидеров общего зачета выглядят следующим образом: 1-е место – Алеся Медведева (КФК «Логоза»), 2-е – Алла Заборонок («Амкодор-Логойск»), 3-е – Наталья Вашкевич («Минавто»). У мужчин на пьедестал поднялись: Иван Мокшин (Острошицкий сельсовет), Артем Белько (комхоз) и Михаил Слепаченко («Амкодор-Логойск»).

В возрастной категории 41 – 49 лет среди женщин лучший результат по многоборью у представительницы комхоза Лилии Моисеенко, за ней расположились Елена Желобкович («Амкодор-Логойск») и Анна Будай, выступавшая в личном зачете. Мужская тройка победителей: 1-е место – Михаил Капустинский (Острошицкий сельсовет), затем Владимир Апенко, Руслан Русанов (оба выступали в личном зачете).

Среди мужчин в возрасте от 50 лет и старше не было равных Александру Храмову (КФК «Логоза»). Конкуренцию ему составили Степан Полевода и Александр Иванец (оба личный зачет).

В общекомандном зачете больше всех очков набрала команда комхоза. На счету ее участников 303 балла. Вторыми, с отставанием в 22 очка, закончили 3-й этап логозинцы. Тройку лидеров замкнули атлеты из Острошицкого сельсовета.