Новости
В Плещеницах выбрали самую красивую девушку
Ею стала Валерия Воробей.
главное
1067 дня(-ей) назад
2
4

Поздравить Валерию с заслуженным титулом "Мисс Логойщина-2021" пришла ее большая семья -- мама Светлана Анатольевна, сестра Евгения и братья Владислав и Роман. Еще одна сестра -- Анастасия -- сделает это позже.

Как уже понятно, Валерия -- из многодетной семьи. Сейчас работает в кафе в Минске. Девушка имеет разносторонние интересы: занимается спортом, пишет стихи. А еще она закончила модельную школу.

Конкуренцию Валерии Воробей на конкурсе красоты, который прошел сегодня в Плещеницком центре культуры, составили Виктория Островко, Елизавета Протасевич, Алина Войнич и Маргарита Осовик. Три первые девушки -- старшеклассницы первой и второй Плещеницких школ, Маргарита осваивает профессию юриста в БГУ, работает заместителем заведующего магазина.

Программа конкурса красоты в Плещеницах была такой же, как ранее в Логойске, девушки выходили на сцену четыре раза: во время приветствия, в народных костюмах, в нарядах делового стиля и в вечерних.

Надо отдать должное конкурсанткам -- все они держались уверенно и старались показать себя с самой лучшей стороны. Кстати, это удалось сделать девушкам и во время конкурса вопросов-ответов, где они проявили себя не только как красивые, но и думающие люди.

Легкую и яркую атмосферу праздника красоты поддерживали плещеницкие артисты.

Когда пришло время подводить итоги, ни одна из участниц не осталась без внимания жюри и подарков. Титулы "Мисс обаяние", "Мисс очарование" и "Мисс элегантность" получили Алина Войнич, Елизавета Протасевич и Виктория Островко.

Вице-мисс стала Маргарита Осовик.

В тот момент, пока награждали Маргариту, Валерия Воробей, осознавшая, что она станет "Мисс Логойщина", не могла сдержать слез.

Как призналась потом победительница, она была очень растрогана. Девушка мечтала стать лучшей в подобном конкурсе.

-- Хотела поучаствовать в нем еще в прошлом году, но конкурс тогда отменили, -- взволнованно говорила Валерия. -- И вот все получилось. Я, конечно, очень счастлива, что моя семья здесь, что земляки могут порадоваться за меня.

Что ж, за плещеницкую красавицу можно только порадоваться. Тем более что у девушки есть все шансы проявить себя и на более высоком уровне. Например, в областном конкурсе. О том, кто поедет на него, мы узнаем после очередного районного тура, в котором примут участие Валерия Воробей, Маргарита Осовик и Виктория Островко. Они будут соревноваться с тремя логойскими финалистками -- Анной Рудак, Марией Завиленской и Яной Гриневич.

Татьяна Хабарова.