Новости
В Логойске прошел конкурс красоты
Как сообщили организаторы, это был один из отборочных туров "Мисс Логойщины-2021". Второй пройдет в воскресенье в Плещеницах. По их итогам несколько самых красивых девушек будут представлять наш район в областном состязании.
главное
1068 дня(-ей) назад
2
4

В Логойском центре культуры на сцену в этот пятничный вечер вышли самые смелые представительницы прекрасной половины нашего района. Их, умниц и красавиц, было шестеро -- Анна Рудак, Александра Вильтовская, Мария Завиленская, Анастасия Капустинская, Яна Гриневич и Наталья Жизневская. Все девушки -- разные. Кто-то, как, например, Яна Гриневич, имеет модельный опыт. Девушка уже являлась призером аналогичного районного конкурса и даже вышла в финал "Мисс Беларусь".

Два года назад на сцене районного центра культуры дебютировала и Анна Рудак.

А вот, к примеру, Наталья Жизневская до этого ни разу не дефелировала по подиуму.

Нужно сказать, что еще до конкурса девушки рассказали о себе в видео-визитках, которые были размещены в группе Логойского РЦК в "ВКонтакте". Там же проходило и голосование за участницу, которая получила приз зрительских симпатий. Однако это было в конце мероприятия. А пока жюри, состоявшее сплошь из мужчин, предстояло оценить не только внешние данные девушек, но и их обаяние, умение собраться в нужный момент и даже в некоторой степени интеллект.

Первым было дефиле-приветствие.

Практически сразу члены жюри, основную часть которого составляли представители районной власти, поняли, что определить победительницу им будет неспросто.

Затем умницам и красавицам задавали вопросы.

Некоторые девушки порадовали своими ответами. Например, приятно было слышать из уст Марии Завиленской, что идеалом женской красоты для нее является мама. А Наталья Жизневская проявила себя не только как благородный, но и целеустремленный человек. Ведь если бы у нее появилась большая сумма денег, то часть бы она отдала на благотворительность, помогая детям, оставшимся без родителей, и животным, а другую вложила бы в собственный бизнес.

Очень гармонично смотрелись наши белорусские красавицы во время второго выхода в костюмах с народными мотивами. Соломенные украшения для них создала известный на Логойщине мастер Екатерина Асташевич.

В промежутках между дефиле зрителей радовали музыкальными номерами работники культуры и самодеятельные артисты.

Выход участниц в деловом стиле.

И вот, наконец, завершающая нота в этом празднике красоты -- дефиле "Грация" в вечерних нарядах.

После выставления последних оценок жюри отправилось в отдельную комнату для подсчета голосов.

А все присутствовавшие в это время могли послушать живую музыку в импровизированном кафе, развернувшимся в холле центра культуры, познакомиться с продукцией сетевых косметических компаний, выступивших спонсорами мероприятия.

Когда на сцену поднялся глава района Александр Ласевич, участницы конкурса замерли в ожидании. Александр Георгиевич рассказал, что у членов жюри было немало споров по поводу того, как распределить места. Но все же к общему итогу пришли. Три конкурсантки -- Александра Вильтовская, Анастасия Капустинская и Наталья Жизневская -- получили почетные титулы мисс элегантность, очарование и обаяние. Ну и, конечно, подарки от основного спонсора мероприятия -- Логойского райисполкома.

Второй вице-мисс стала Яна Гриневич, первой -- Мария Завиленская, а корону победительницы надела Анна Рудак. Анне 19 лет, она -- коренная логойчанка. Она активно проявлят себя в общественной жизни, является творческой натурой. Поет в составе вокальной группы Логойского РЦК.

Все эти девушки смогут поучаствовать в финале районного конкурса и, возможно, представить Логойщину в областном.

После объявления основных итогов конкурса было еще немало теплых слов и подарков для всех участниц.

К слову, и приз зрительских симпатий получила также Анна Рудак.

Ну а когда все завершилось, не обошлось без цветов от самых близких людей и традиционных "фото на память".

Татьяна Хабарова.