Новости
СК "Логойский" - дважды победитель среди сельхозпредприятий "Белнефтехима"
Сегодня концерн подвел итоги работы подведомственных сельхозпредприятий за 2020 год.
главное
1070 дня(-ей) назад
2
4

На базе СК «Логойский» 14 апреля прошло мероприятие по подведению итогов работы подведомственных сельхозпредприятий за 2020 год. Всего их у "Белнефтехима" 12. Большинство специализируется на растениеводстве, производстве молока и выращивании КРС, одно занимается свиноводством, еще одно – птицеводством.

Как отметил специалист концерна Юрий Бирюк, темп роста валовой продукции подведомственных хозяйств составил 110,2 % при республиканском показателе 104,9 %. Но вместе с тем есть ряд хозяйств, работающих в убыток.

В числе лучших неоднократно в докладе Юрия Николаевича отмечался СК «Логойский». По мнению руководства концерна, здесь должным образом налажена работа. Поэтому и получают от нее результат.

По итогам работы руководителям хозяйств-победителей были вручены награды в трех номинациях: за достижение высоких показателей в растениеводстве, животноводстве и за повышение экономической эффективности производства продукции. Логойский сельскохозяйственный комплекс стал победителем в двух из них.

Вручая соответствующие дипломы, заместитель председателя концерна Виталий Милевич назвал директора СК Дмитрия Зимового дважды героем и посоветовал начинающим и вновь назначенным председателям сельхозорганизаций брать с него пример. В дополнение к дипломам за каждую номинацию на счет организации перечислено по 1000 базовых величин, 30 % из которых руководитель имеет право использовать в качестве премирования особо ценных сотрудников.

Гости также познакомились с работой линии по подготовке зерна и семян в Августово и ходом посевной на примере одного поля.

Главный агроном СК "Логойский" Валерий Халдеенко подробно рассказал о семенах, сортах, выходе с зимы озимых посевов, приживаемости тех или иных культур на различных почвах и другом.

Ирина Станкевич. Фото автора.