Новости
17 апреля пройдет республиканский субботник
главное
1070 дня(-ей) назад
2
4

Согласно принятому 8 апреля 2021 г. постановлению Совета Министров № 206 «О проведении республиканского субботника в 2021 году», субботник может быть проведен на рабочих местах. Также организации могут осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы. В нашем случае их нужно перечислить на счет Логойского райисполкома BY17AKBB36410611002126000000 в ЦБУ № 611 АСБ "Беларусбанк" в г. Логойске, БИК АКВВВY2Х, УНН 6000181814. При этом половина перечисленных средств останется в районе и будет направлена на проведение районных мероприятий, укрепление материально-технической базы госучреждений, благоустройство населенных пунктов.

То, что поступит через областной в республиканский бюджет, будет распределено следующим образом:

  • 50 % денежных средств будут направлены облисполкомами на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны;
  • 50 % направляются Министерству здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, в целях обеспечения доступности вакцинации населения.