Новости
2 апреля стартовала профилактическая акция «Берегите детей!»
главное
1119 дня(-ей) назад
2
4

Проводиться она будет со 2 по 9 апреля. В рамках ее пройдет акция «Ребенок – главный пассажир!». Во время ее будет организована работа рейдовых групп с привлечением добровольных дружин, усилия которых будут сосредоточены на пресечение ПДД водителями, детьми и родителями с детьми.

На территории Логойского района с начала 2021 года ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

Вместе с тем нелишним будет напомнить, что согласно п.178 ПДД «Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до 5 лет;

детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от 5 до 12 лет.

Запрещается перевозка детей на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, спинка которых развернута к лобовому стеклу транспортного средства, если переднее сиденье имеет подушку безопасности, за исключением случая, когда механизм фронтальной подушки безопасности отключен».

За нарушение правил перевозки детей на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа до 4 БВ.

Госавтоинспекция настоятельно обращает внимание взрослых на постоянный контроль за детьми во время их пребывания на улице и соблюдение Правил дорожного движения.

ОГАИ Логойского РОВД.