Новости
Логойский лесхоз провел профсоюзную конференцию
главное
1123 дня(-ей) назад
2
4

Участие в ней приняли около 80 членов профсоюза. Главной повесткой дня стала тема выполнения мероприятий коллективного договора за 2018-2021 годы и принятие нового на 2021-2024 гг.

Докладывая о проделанной работе за минувший год директор лесхоха Олег Кырбыик подчркнул тот факт, что наш лесхоз является одной из самых больших организаций района. Он подвел итог работы по лесничествам. В тройке лидеров оказались Красно-Швабское, Крайское и Задорьвеское. Также директор привел цифру среднемесячной зарплаты на предприятии – 1314 рублей.

Руководитель поблагодарил команду лесорубов, которые принимали участие в конкурсе профмастерства «Лесоруб-2020» и заняли 3-е место в эстафете. В общекомандном зачете наши земляки стали 6-ми.

Председатель профсоюзного комитета Жанна Шухто отчиталась о затратах на материальную помощь, проведенных мероприятиях, участии в общественной жизни района и местных этапах спартакиады.

Грамоты за примерный труд от областного профсоюза получили Константин Кальвинковский, Валентина Максименко, Виктория Липская.

О том, как можно получить путевки в санатории рассказала гостья мероприятия, ведущий специалист по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Юлия Рыбакова. Она заверила, что уже в достаточном количестве имеются путевки на следующий квартал 2021 года. Юлия Петровна пояснила, что в среднем стоимость такого отдыха стоит 700-800 рублей. Членам профсоюза нужно будет оплатить от этой суммы 15-20 %.

В конце заседания Олег Кырбыик наградил за высокий профессионализм и добросовестный плодотворный труд грамотами лесника Красно-Швабского лесничества Ивана Липского, лесника Околовского лесничества Сергея Завиленского, тракториста Юрковичского лесничества Василия Воронько, машиниста трелевочной машины лесопункта Андрея Лучиновича, станочников Плещеницкого ПМУ Олега Виноградова и Наталью Морозову, водителя лесовоза Сергея Крапивина.

Александр Климовец.