Новости
В детской библиотеке открыли Неделю детской книги
главное
1099 дня(-ей) назад
2
4

На мероприятие в районную детскую библиотеку в последний учебный день перед весенними каникулами пришли ребята из Логойской СШ № 3.

В самом начале представления «Карусель книжных затей» перед школьниками появились персонажи сказки «Золотой ключик» Лиса Алиса и Кот Базилио. Они проверили знания ребят о их приключениях, провели викторину и задали загадки.

Прямо из Простоквашино на праздник к ребятам приехал Почтальон Печкин. Он привез поздравительные телеграммы. Но случилась незадача: на них не был указан отправитель. Ребятам сообща пришлось исправлять этот недочет, отгадывая героев детских книг.

Залетел в библиотеку и Карлсон. Он поиграл с юными читателями в увлекательные игры. Ну а после появилась Королева Книга. Она, как и предыдущие герои, также подготовила испытания. Когда все загадки были разгаданы, главная героиня недели детской книги вручила самым активным читателям грамоты. Ими оказались Илария Кардаш, Александра Юращик, Тимофей Разуванов, Анастасия и Мария Вашкевичи.

В конце ребята ученики устроили фотосессию с героями сегодняшнего приключения. Самой большой популярностью пользовалась Лиса Алиса. Уж очень ребятам понравился ее натуральный лисий воротник.

Александр Климовец.