Новости
Следователи предупреждают: наказание неотвратимо
главное
1122 дня(-ей) назад
2
4

Следователями Минской области с августа 2020 года по настоящее время возбуждено уже более 500 уголовных дел о преступлениях, связанных с массовыми беспорядками и протестными акциями. Нами и далее будет проводиться целенаправленная работа, направленная на реализацию принципа неотвратимости ответственности -- чтобы ни один виновный не ушел от наказания.

В попытках накала обстановки в стране наиболее радикально настроенные лица продолжают распространять в интернете сведения, носящие характер дезинформации, направленные на дестабилизацию обстановки. Не единичны факты клеветы, оскорбления и направления угроз, уничтожения и повреждения имущества сотрудников правоохранительных органов. Совершение этих и подобных им действий влечет уголовную ответственность.

Большинство уголовных дел, по которым установлены лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых, оперативно расследованы и переданы прокурору для направления в суд, по многим уже есть обвинительные приговоры.

В очередной раз напоминаю о принципе неотвратимости ответственности. Совместно с сотрудниками милиции Следственный комитет продолжает работу по установлению всех лиц, совершивших преступления, и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

А. Рабович, начальник Логойского РОСК.