Новости
Оздоровительные лагеря будут работать на весенних каникулах
главное
1101 дня(-ей) назад
2
4

В дни весенних каникул, с 29 марта по 4 апреля, в 12 учреждениях образования района будут организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания. Они примут 250 детей. В Логойске для этих целей будут задействованы все школы, гимназия и КСДЮШОР.

Каждое учреждение образование подготовило свою программу лагеря. Например, в Завишино его тематика – здоровый образ жизни. Здесь организуют целый город здоровья. Мэром его на время весенних каникул станет руководитель лагеря, советниками – воспитатели, а жителями – дети. Завершится смена игрой «Папа, мама, я – спортивная семья».

Интересная задумка у педагогов Логозинской школы. Они устроят для детей кругосветное путешествие. Название их проекта «Вокруг света за 6 дней». Ребята в интерактивной форме побывают в Антарктиде, Австралии, Северной и Южной Америке, Евразии. Изучат обитателей этих континентов и интересные факты о них.

На весенние каникулы приходится большое количество международных праздников. Так что каждый день пребывания в учреждениях образования будет посвящен тому или иному событию.

Несмотря на каникулы, для учеников будут работать спортивные залы, компьютерные классы, объединения по интересам. Более подробную информацию можно узнать на сайтах учреждений образования.

Александр Климовец.