Новости
Вернуться в детство помогает выставка в художественной галерее
главное
1159 дня(-ей) назад
2
4

Выставка «Детство 90-х» проходит сейчас в художественной галерее Сергея Давидовича.

Переступив ее порог, я будто попал в машину времени, которая перенесла меня в самое беззаботное время – детство.

Увидев первые экспонаты, тетрисы, я вспомнил, как на один из дней рождения стал счастливым обладателем такого гаджета.

На одном с ними стенде разместились пейджеры. Уверен, что сегодняшняя молодежь не знакома с устройствами подобного рода. Служили они для получения текстовых сообщений и стоили немалых денег. Так что пейджеры смело можно назвать первыми мессенджерами.

Кстати, к каждому стенду есть текстовая аннотация и многие из экспонатов можно потрогать.

Видеомагнитофон, виниловые пластинки, кассетные плееры, как с динамиком, так и без. Интересно будет увидеть эти предметы тем, кто сейчас пользуется портативными usb-колонками.

Также на выставке присутствует старый настольный металлический хоккей. Такой же был и у меня. Современный китайский с таким не сравнится.

Привезли организаторы выставки и множество различных настольных игр той эпохи, металлические конструкторы, фото- и видеоаппаратуру, куклы барби, небольшие модели автомобилей.

Одно из центральных мест занимает игровая 8-битная телевизионная приставка «Денди». Именно с нее началась моя эпоха видеоигр. На выставке есть возможность опробовать на себе геймплей того времени. Также посетителей выставки ждут приятные сюрпризы в виде подарков и возможности поиграть в одну из 5 предложенных 3D-игр при помощи очков виртуальной реальности. Лично я с удовольствием с мальчишеским задором пострелял в зомби.

Выставка «Детство 90-х» задержится в Логойске до 10 апреля. Работает она по вторникам – субботам с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 14.00 до 15.00). Воскресенье, понедельник – выходные дни.

Александр Климовец.