Новости
Логойские спасатели провели акцию в доме-интернате
главное
2272 дня(-ей) назад
2
4

Несколько лет назад в Логойском доме-интернате произошло ЧП: пожарная сигнализация заставила эвакуироваться из здания всех жильцов. Очаг задымления находился в одной из комнат, где пожилая женщина оставила под подушкой включенный фен. Современные средства пожарного оповещения спасли от беды, хотя случись это в ночное время, когда обитатели большого дома спали.

 

С того момента здесь проходит только  тренировочная пожарная эвакуация, но даже во время этих тренировок (а часть жильцов работникам приходится выносить на руках) становится понятно, что пожар в таком учреждении – большая беда.

Об этом шла речь и во время встречи жителей дома-интерната с инспектором группы пропаганды Натальей Кайко. Она рассказала, насколько опасно курить в помещении, включать неисправные электроприборы, пользоваться удлинителями сомнительного качества. А в качестве доказательства своих слов продемонстрировала фильм с примерами халатности людей.

Кстати, в социальном учреждении в настоящий момент ведется ремонт, в рамках которого будет модернизирована и система пожарного оповещения, а также усовершенствована безбарьерная среда. 

Елена ХАРЕВИЧ.