Новости
20.04 Новости
В магазине "Доброном" задержали вора
главное
2270 дня(-ей) назад
2
4

В магазине «Доброном» в Логойске 1 февраля в 12 часов сработала кнопка тревожной сигнализации. В 12.05 рядом с ним был задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Следственно-оперативной группой установлено, что местный житель 1980 г. р. в 11 часов 50 минут в состоянии алкогольного опьянения зашел в магазин, набрал продуктов (пельмени, макароны, две бутылки водки со вкусом винограда и клюквы) на общую сумму 18 рублей 65 копеек и, пройдя мимо кассы, вышел на улицу. В свою очередь кассир нажала на тревожную кнопку.

Употребить похищенное вор не успел. На данный момент он водворен в изолятор временного содержания Логойского РОВД.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 206 УК «Открытое похищение имущества». За данный вид преступления предусмотрены общественные работы, или штраф, или исправработы на срок до 2 лет, или арест до 6месяцев, или ограничение свободы до 4 лет, или лишение свободы на тот же срок.

В милиции пояснили, что мужчина ранее неоднократно судим, а потому его ждет очередной срок. Примерно такой же образ жизни ведет и его супруга: буквально на этой неделе она была отправлена в ЛТП.

Вячеслав Акульчик.