Новости
Будьте осторожны – на дорогах снежные заносы!
главное
1169 дня(-ей) назад
2
4

Синоптики предупреждают нас о неблагоприятных погодных условиях. В соответствии с информацией Белгидрометеоцентра, в ближайшие сутки ожидается сильный ветер порывами до 15-20 м/с, ночью и утром метель, на дорогах снежные заносы.

В нашем районе введен в действие комплекс мероприятий «Погода», в соответствии с которым в усиленном режиме работает снегоуборочная техника, экипажи ГАИ, сотрудники МЧС.

Как сообщили в отделении Госавтоинспекции Логойского РОВД, по состоянию на 15.00 пятницы на дорогах сохраняется удовлетворительная обстановка. Трасса «Минск – Витебск» открыта для движения полностью, по две полосы в обе стороны. На ней работает техника в сопровождении экипажей ДПС. Делается это с целью предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий.

И все же 2 незначительных ДТП были зафиксированы в минувшие сутки. В первом случае это съезд в кювет на 59-м километре указанной трассы. Второе происшествие не было связано с погодными условиями.

Несколько сложнее обстоят дела с периферийными дорогами. Несмотря на то, что снегоуборочная техника работает с 3.00 ночи, некоторые дороги остаются слабодоступными для движения.

Как пояснили в РУП «Логойский комхоз», в населенных пунктах приоритетно расчищаются дороги с большим транзитом транспорта и пешеходов: центральные улицы, подъезды к учреждениям образования и здравоохранения, затем – в спальных районах многоквартирной застройки и в последнюю очередь – частный сектор.

Вместе с тем Госавтоинспекция призывает автовладельцев по возможности отказаться от поездок, в особенности – на большие расстояния. А при поездках соблюдать скоростной режим и необходимую дистанцию, быть предельно внимательными и взаимно вежливыми на дорогах.

Ирина Станкевич.