Новости
Ведется запись на прививки от коронавируса
Желающие получить прививку могут записаться на нее в Логойской ЦРБ в кабинете профилактики по тел. 33-0-15 или в регистратуре по тел. 54-2-32, в Плещеницкой больнице – в регистратуре по тел. 22-5-37.
главное
1142 дня(-ей) назад
2
4

В массовом режиме вакцинация начнется у нас в апреле.  Как пояснил главврач Логойской ЦРБ Юрий Будько, уже подтверждена поставка в район заказанных 545 доз российской вакцины. Остальное ее количество будет зависеть от числа желающих сделать прививку от коронавируса. С этой целью проводится анкетирование в трудовых коллективах предприятий и организаций района.

-- На сегодняшний день свое намерение вакцинироваться высказали 542 земляка, к которым необходимо добавить более сотни медицинских работников, -- уточнил Юрий Владимирович. – Наибольшую заинтересованность проявляют работники дошкольных и школьных учреждений. Для того, чтобы ослабить действие возможной в дальнейшем пандемии этого вируса, необходимо привить против него до 40 % населения.

Вакцинация началась с медработников. Правда, говорить о большом количестве привитых не приходится по одной простой причине: многие медики переболели коронавирусом и не могут сделать прививку, потому что не прошло 6 месяцев со дня их выздоровления.  Те, кто уже привился, чувствуют себя хорошо, у них не наблюдается никаких осложнений.

Сейчас разговор идет о применении российской вакцины «Спутник V», которая прошла клинические испытания и зарегистрирована для использования в нашей стране.

Валентина КОРЗУН.