Новости
В районе проходит акция «Трезвый водитель!»
главное
1175 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня, 5 февраля, началась профилактическая акция «Трезвый водитель!», которая продлится до 8 февраля. В это время будут работать рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и служб МОБ, созданные с целью выявления фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ напоминает: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а равно передачу управления лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

За повторное совершение данного правонарушения в течение года предусмотрена уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства независимо от его принадлежности.

Проблема пьяного вождения за рулем, к сожалению, всегда актуальна. Только за январь этого года на территории Логойского района сотрудниками ОГАИ задержано 10 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы стали очевидцем факта управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, можно предотвратить беду, позвонив по телефону 102.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: «Прежде чем сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, задумайтесь о последствиях ваших действий!»