Прошли зональные соревнования по зимнему многоборью
главное
1177 дня(-ей) назад
2
4

Во вторник, 2 февраля, на базе Плещеницкой СШ № 1 прошли зональные соревнования по зимнему многоборью «Защитник отечества». В них приняли участие юноши допризывного и призывного возраста из Борисовского, Смолевичского, Крупского, Логойского районов и г. Жодино. Будущие защитники родины соревновались в лыжной гонке на дистанции 5 км, подтягивании и стрельбе.

За результаты в каждой из соревновательных дисциплин многоборцы получали очки, которые суммировались в личном зачете, а затем и в общекомандном.

Среди юношей в младшей возрастной группе (15 – 16 лет) в десятку лучших удалось войти учащемуся Логойской СШ № 1 Александру Застаринскому. Он показал 9-й результат.

Среди 17-летних спортсменов вторым в общем зачете стал Иван Дудалев из Логозы, 4-е место у Елисея Гарминовича из Околово, 5-е – у Дениса Лукшица из Логозы.

В общекомандном зачете наши ребята заняли второе место, уступив Борисовскому району, спортсмены из которого 10-го февраля примут участие в областном этапе соревнований «Защитник отечества».