Новости
Инспектора РОЧС проверяют пожарную безопасность в учреждениях образования
главное
1216 дня(-ей) назад
2
4

Во время очередного рейда в центре внимания старшего инспектора инспекции надзора и профилактики Виктора Мастеницы и инженера инспекции Дианы Шарий были Околовская СШ и детский сад в Метличицах.

В школе в этом году новогодние представления будут проходить возле ели, которая растет прямо во дворе школы. Уже скоро на ней появятся праздничный наряд. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Соболь заверила, что никаких электрических гирлянд, свечей и бенгальских огней на зеленых ветвях не будет.

Также Виктор Марьянович обратил внимание на наличие огнетушителей. Здесь их 20 штук и все они в рабочем состоянии.

Инспектор напомнил школьной администрации о проведении целевого предпраздничного инструктажа и отработке эвакуации учащихся из здания.

В детском саду в д. Метличицы также не к чему было придраться. Заведующая Ольга Аврамчук рассказала, что на днях к ним из лесничества, в рамках программы оказания спонсорской помощи, привезут живую ель.

Виктор Мастеница сделал акцент на том, что на новогоднем дереве должны быть современные гирлянды, а не старого советского образца, с лампочками, у которых вольфрамовые нити накаливания. Также они в обязательном порядке должны быть подключены в удлинитель, оборудованный сетевым фильтром, а провода не должны мешать свободному перемещению детей и персонала.

В конце своего визита инспектора проверили пожарный кран, огнетушители и пульт пожарной сигнализации «Молния». И здесь все оказалось в полном порядке.

Александр Климовец.