Новости
Онлайн-уроки проводят звездные учителя
главное
1229 дня(-ей) назад
2
4

БПС-Сбербанк совместно с инициативой «Учитель для Беларуси» проводит специальную акцию ко Всемирному дню волонтера – «Продленка». С 7 по 11 декабря известные медиаперсоны проведут уроки у ребят из пяти региональных школ Беларуси.

«Мы уже второй год помогаем привлекать в регионы талантливых учителей со всей Беларуси, а  сейчас решили мотивировать еще и школьников. Известные белорусы проведут для них уроки и на своем примере покажут, что учеба -- увлекательный процесс. А чтобы занятия были не только полезными, но и безопасными, «Продленка» пройдет  в онлайн-формате. Для нас важно, чтобы дети осознали: если хорошо учиться и не пасовать перед трудностями, можно достичь чего угодно. Например, стать летчиком, лечить людей или быть в команде крупного банка, который когда-то помог им поверить в себя», – пояснила директор Департамента маркетинга и PR БПС-Сбербанка Евгения Кильпеляйнен.

Звездными учителями-волонтерами стали Илья Кононов, Ирина Ромбальская, Евгений Булка, Саша Немо и Анна Квилория. Они готовят для ребят из школ в Дзержинске, Логойске, Станьково, Гореничах и Негорелом уроки по «предметам», в которых разбираются лучше всего: изобразительному и ораторскому искусству, музыке, журналистике и английскому языку.

Занятия в классах будут проходить дистанционно — в Zoom, но посмотреть их смогут все желающие. Открытые онлайн-трансляции доступны в Facebook на странице инициативы “Учитель для Беларуси”. Позже записи будут доступны на YouTube.

Расписание «Продленки»:

Среда, 9 декабря. 14:00 - урок ораторского искусства от Евгения Булки, актера, телеведущего, шоумена.

Четверг, 10 декабря. 15:00 - урок музыки от Саши Немо, известного белорусского певца, композитора и аранжировщика.

Пятница, 11 декабря. 15:30 - “Идеальный разговор на неидеальном английском” от Анны Квилории, продюсера Белтелерадиокомпании, руководителя утреннего шоу "Включайся!", ведущей программы "Добрай раніцы, Беларусь" на канале Беларусь-1.