Новости
В эти выходные Госавтоинспекция проведет акцию "Трезвый водитель"
главное
1208 дня(-ей) назад
2
4

В целях активизации работы по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями отделением ОГАИ Логойского РОВД в период с 27 по 30 ноября 2020  года, будет проводиться профилактическая акция «Трезвый водитель!», а также пройдет профилактическая акция « За рулем не прав – тот кто без прав».

В целях выявления фактов управления транспортными средствами водителями находящимися в состоянии алкогольного опьянения будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и служб МОБ.

На территории Логойского района за 10 месяцев 2020 года привлечено к административной ответственности 86 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 229 водителей  - не имеющих права управления транспортными средствами.

Напоминаем Вам, что за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а равно передача управления лицам находящимся в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин, а для лиц не имеющих права управления, лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года и аналогичным штрафом, за повторное совершения данного правонарушения в течении года предусмотрена уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства не зависимо от его принадлежности.

Часто ДТП совершают лица, не имеющие водительских прав. Таким нарушителям грозит штраф в размере от 135 до 540 рублей (от пяти до двадцати базовых величин). При повторном нарушении в течение одного года сумма штрафа увеличивается – от 540 рублей до 1350 рублей (от 20 до 50 базовых величин) или до 15 суток административного ареста.

В случае когда Вы стали очевидцем факта управления транспортным средством, лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения, Вы можете предотвратить беду, позвонив по телефону 102!

Госавтоинспекция обращается к гражданам прежде чем сесть за руль автомашины не имея права управления и в нетрезвом состоянии задумайтесь о последствиях Ваших действий!

ОГАИ Логойского РОВД