Новости
С 17 по 20 ноября 2020 года проводится профилактическая акция «Безопасный переход».
Всего в Минской области по причине нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов с начала года произошло 68 ДТП, в которых 10 человек погибли, 61 – получили травмы различной степени тяжести.
главное
1248 дня(-ей) назад
2
4

В ходе профилактических мероприятий созданы рейдовые группы из числа сотрудников милиции общественной безопасности по ежедневной отработке в темное время суток населенных пунктов, прилегающих к автомобильным дорогам, также по выявлению пешеходов, велосипедистов, водителей гужевого транспорта, не соблюдающих Правила дорожного движения в части использования световозвращающих элементов.

Особое внимание сотрудников ГАИ будет направлено на водителей, которые игнорируют требования Правил дорожного движения, связанное с не предоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также случаи, повлекшие создание аварийной обстановки, относящиеся к уязвимым участникам дорожного движения.

Напоминаем, что согласно статьи 18.14 ч.6 КоАП Республики Беларусь, за невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки, а равно не предоставление лицом, управляющим транспортным средством преимущества в движении пешеходам наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Призываем водителей к удвоенному вниманию на дорогах. Если вы заметили ребенка вблизи проезжей части, заблаговременно снизьте скорость движения, действия детей иногда непредсказуемы.

Будьте предельно внимательны при совершении маневров на внутридворовых территориях и при проезде пешеходных переходов.  

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части дороги  обязательно смотрите по сторонам, в том числе, когда вы переходите дорогу по пешеходному переходу. В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами. Будьте бдительны!

Уважаемые автомобилисты! Не оставайтесь равнодушными! Если вы видите вблизи проезжей части пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, явно представляющего опасность для движения, просим вас незамедлительно сообщить в дежурную часть Логойского РОВД на  телефонную линию 102. Возможно, ваш звонок убережет чью-то жизнь!

ОГАИ Логойского РОВД