Новости
В ДТП на заснеженной трассе пострадал пассажир маршрутного такси
главное
1228 дня(-ей) назад
2
4

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 17 ноября, около 12.40 дня. Водитель маршрутного такси "Логойск - Минск", двигаясь по тррассе со скоростью около 75 км/час не учел состояния дорожного покрытия. В результате чего не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и перевернулся.

В ДТП пострадал пассажир, который с переломом костей таза доставлен в больницу. 

Госавтоинспекция еще раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и осторожными в условиях неустойчивой погоды. 

При скользком покрытии и высокой интенсивности движения любая ошибка, будь то нарушение правил обгона или скоростного режима, неминуемо ведет к беде. ОГАИ настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, избегать резких маневров, при этом соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, правила обгона, в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах, причем убедившись, что устройство зафиксировано, а маленький пассажир надежно пристегнут в автокресле.

Пешеходы также должны учитывать погодные условия и помнить, что на скользкой дороге ни один водитель не сможет остановить свою машину мгновенно. Поэтому пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам, убедившись при этом, что транспортные средства полностью остановились.

Александр БАСЬКО,
ст. инспектор ДПС ОГАИ Логойского РОВД,