Новости
Как противостоять коронавирусу?
Cоветует врач-инфекционист.
главное
1261 дня(-ей) назад
2
4

1, В случае визита в ваш дом гостей приветствуйте их на расстоянии не менее 1,5 метра, используя кивок головы или поклон и избегая рукопожатий.

2. Просите гостей и людей, проживающих с вами рядом, чаще мыть руки.

3. Регулярно очищайте и обрабатывайте антисептиком поверхности в своем доме, особенно те, к которым чаще прикасаются другие люди.

4. Если кто-либо проживающий с вами чувствует себя не очень хорошо (и особенно, если у него есть симптомы, не позволяющие исключить COVID-19 инфекцию, – повышение температуры, кашель, ломота в теле, боли в горле, заложенность носа или насморк и т. д.) – ограничьте зоны общего с ним контакта.

5. Если вы заболели с появлением симптомов, не позволяющих исключить COVID-19 (см. выше), - постарайтесь вначале связаться с врачом по телефону и согласовать с ним ваши действия до самостоятельного посещения учреждения здравоохранения.

6. Продумайте план собственных действий в случае повышения заболеваемости COVID-19 в вашем регионе.

7. В случае посещения общественных мест пользуйтесь такими же мерами предосторожности инфицирования COVID-19, как и в собственном доме.

8. Старайтесь следить за постоянно обновляемыми мерами профилактики инфицирования COVID-19 из доступных вам ресурсов информирования.

Берегите себя и окружающих.

Никита Соколовский, врач-инфекционист Логойской ЦРБ.