Новости
Медики настаивают: усильте меры безопасности!
главное
1238 дня(-ей) назад
2
4

В настоящее время в Логойском районе, как и во всей Беларуси, отмечается эпидемический подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим медики настоятельно рекомендуют землякам соблюдать известные всем меры безопасности. Вот что отметил главный санитарный врач района Андрей Колосовский:

-- Объем обязательных в данный период профилактических мер определен для предприятий и организаций постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 37 от 10 апреля 2020 года. В транспорте, учреждениях образования, на объектах общественного питания, торговли, бытового обслуживания работники, непосредственно занятые в работе с людьми, должны быть в масках. Все руководители предприятий и организаций должны обеспечить проведение влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств, а также возможность обработки рук антисептическими средствами.

Всем жителям района рекомендуется носить маску в общественных местах, особенно в транспорте и при посещении объектов торговли. Маска должна закрывать рот и нос, ее следует менять через 2 часа. Также необходимо регулярно мыть руки и обрабатывать их антисептическими средствами.

В общественных местах следует соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. Дома чаще проветривайте помещения.

Также еще раз обращаю внимание на то, что при появлении признаков респираторного заболевания нужно сразу же обращаться к врачу.