Новости
В Логойске будет тематический сквер
С этой целью городу бесплатно передали самолет
главное
1260 дня(-ей) назад
2
4

Идея организовать на пересечении улиц Я. Купалы и Смолевичской сквер, посвященный воинам военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, принадлежит военнослужащим воинской части, базирующейся в Малиновке.

Как рассказал ее командир Иван Лемешевский, накануне 35-летия 7-го зенитно-ракетного дивизиона он и его однослуживцы выступили с инициативой о создании некого памятного места в городе. Место на пересечении улиц Янки Купалы и Смолевичской выбрали потому, что площадь позволяет установить там памятник. Военнослужащие готовы навести в сквере порядок.

Вот что прокомментировал Юрий Шерстень, военный комиссар Логойского района:

– Комиссариат активно включился в проект создания сквера. Совместно с другими заинтересованными сторонами были изучены различные варианты его организации. В качестве образца техники был выбран МИГ-29. До настоящего времени самолеты данного типа стоят на вооружении в ВВС и ПВО Республики Беларусь. Впоследствии тут появятся другие объекты: мы планируем показать развитие названных войск от времен создания Краснознаменного Белорусского военного округа до современной армии.

Подробности -- в газете "Родны край" 6 ноября 2020 г.

Ирина СТАНКЕВИЧ.