Новости
В Логойской СШ № 1 организовали для учеников виртуальные каникулы
главное
1268 дня(-ей) назад
2
4

В период осенних каникул на базе СШ № 1 Логойска организована виртуальная площадка. Ее работа стала возможна благодаря интернет-платформе «MyQuiz».

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Пляшкевич рассказала, что на период каникул у школьников были запланированы 5 экскурсионных поездок. Но, к сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации их пришлось отменить.

Наталья Васильевна нашла выход из этой ситуации. Она организовала на платформе «MyQuiz» виртуальные экскурсии. В первый день каникул ребята уже успели «прогуляться» по музею Великой Отечественной войны.

Но одной экскурсией посещение виртуального пространства не ограничивается. Работа здесь ведется командами. Предварительно были выбраны их капитаны, которыми стали старосты класса. В обязанности капитанов входит организация команд из 5 одноклассников и участие их в викторинах по прошедшим экскурсиям. В конце дня на сайте появляются цифры рейтинга участников. В конце каникул будут подведены итоги.

А впереди у школьников еще виртуальное посещение Мирского и Несвижского замков, музея деревянного зодчества в аг. Озерцо. Заключительной станет экскурсия по Национальной библиотеке.

Александр Климовец.