Новости
Два представителя Логойского района стали лауреатами конкурса "Мастер Минской области-2020"
Нам особенно приятно, что один из них -- корреспондент газеты "Родны край" Александр Климовец
главное
1276 дня(-ей) назад
2
4

Награждение победителей областного конкурса профмастерства состоялось сегодня на пленуме совета Логойского районного объединения профсоюзов. Ими стали, как говорилось уже выше, наш коллега Александр Климовец и машинист экскаватора ДРСУ-165 Евгений Вильтовский.

Участие в работе пленума приняли заместитель председателя областного объединения профсоюзов Дмитрий Бочков, выступивший перед профактивом Логойщины, и председатель Минского городской (областной) организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Крысенко.

Профсоюзные активисты рассматривали те проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в настоящее время. С докладом о состоянии дел в первичных организациях выступил председатель районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня. Он отметил, что, несмотря на имеющиеся трудности, обстановка в трудовых коллективах Логойщины спокойная, благодаря тому, что и руководители, и профсоюзные деятели ведут разъяснительную работу, открыты для обсуждения возникающих проблем и поиска их решений.

Это подтвердили в своих выступлениях председатели профсоюзных организации работников образования и науки Елена Воробей, культуры, информации, спорта и туризма Валентина Кезик и председатель первичной организации работников здравоохранения Логойской ЦРБ Надежда Кранцевич.

Вторым вопросом повестки дня пленума стало обсуждение предложений в Конституцию. Они исходили как от Владимира Жданени, так и от председателя райкома профсоюза работников АПК Алисы Курбановой и председателя первичной организации лесхоза Жанны Шухто.

Валентина КОРЗУН.