Новости
В ФОКе «Логойск» прошел чемпионат Минской области по туристко-прикладному многоборью
главное
2279 дня(-ей) назад
2
4

Участие в соревнованиях приняли 7 команд из Борисовского, Слуцкого, Смолевичского, Логойского, Березинского и Молодечненского районов.

Суть состязаний заключалась в скоростной и профессиональной работе спортсменов в безопорном пространстве. Каждый видел подобное на природе – в лесу, когда между деревьями наводится навесная переправа, а спортсмен с помощью спецоборудования должен ее как можно быстрее и без ошибок преодолеть. Вместе с тем, для удобства участников и болельщиков, в последнее время для таких соревнований стали использоваться помещения спорткомплексов, в которых можно создать похожие на реальные условия. Таким образом, говоря языком стороннего наблюдателя, спортсменам необходимо было подняться на высоту – под потолок, спуститься, снова подняться к переправе, собственно переправиться и приземлиться в специально обозначенный сектор. Хорошо подготовленные профессионалы выполняли комплекс задач за 3,5-5 минут.

В итоге лучше всех себя показали гости из Борисовского района – они стали первыми, второе место завоевала сборная Смолевичского района, третье – Слуцкого.

Наша команда в составе Дмитрия Вашкевича, Алексея Судниковича, Алеси Артемовой, Ивана Паплевки, Ирины Жуковой и Никиты Асташко заняла пятое место.

Чемпионат области в Логойске стал подготовкой к первенству республики и дал возможность сформировать команду Минщины для республиканских соревнований, которые запланированы на начало февраля.

Вячеслав Акульчик. Фото автора.